送迎バスのご案内ACCESS BUS

札幌・千歳方面、帯広方面、オホーツク方面、釧路方面より送迎バスを運行いたします。
事前予約・座席定員制のため、席に限りがございますので
ご利用の際はご宿泊日の6日前までにご宿泊のホテルへお問い合わせください。

0154-67-4000 [9:00~18:00]

0154-67-4000 [9:00~18:00]

※札幌・千歳方面バス(あかん湖エクスプレス号)ご利用のお客様はご宿泊日の7日前までに
鶴雅トラベルサービス(0154-67-3111[9:00~18:00])までお問い合わせください。

※札幌・千歳方面バス(あかん湖エクスプレス号)ご利用のお客様はご宿泊日の7日前までに鶴雅トラベルサービス(0154-67-3111[9:00~18:00])までお問い合わせください。

ご利用のバスをお選びください

札幌・千歳方面からの送迎バス

運行期間

期間中毎日運行!

2020年7月18日~

鶴雅トラベルサービス主催のツアーバス

料金

- 往復 -
①札幌駅北口ー阿寒湖
大人:お1人様 8,800
小学生以下:お1人様 4,400
3歳以下:無料

②新千歳空港ー阿寒湖
大人:お1人様 7,700
小学生以下:お1人様 3,850
3歳以下:無料

- 片道 -
③札幌駅北口ー阿寒湖
大人:お1人様 5,500
小学生以下:お1人様 2,750
3歳以下:無料

④新千歳空港ー阿寒湖
大人:お1人様 4,400
小学生以下:お1人様 2,200
3歳以下:無料

上記の料金は鶴雅グループにご宿泊されるお客様の料金になります。料金は全て税込の金額になります。

往復予約で片便のみの利用でも札幌駅北口にした場合は①の料金が適用となります。

※キャンセル料 当日:100% / 1~2日前:30% / 3日前まで:無料

※ご乗車の際は必ずマスクの着用をお願い致します。

鶴雅グループにご宿泊されない
お客様の料金詳細はこちら

- 往復 -
①札幌駅北口ー阿寒湖
大人:お1人様 11,000
小学生以下:お1人様 5,500
3歳以下:無料

②新千歳空港ー阿寒湖
大人:お1人様 9,900
小学生以下:お1人様 4,950
3歳以下:無料

- 片道 -
③札幌駅北口ー阿寒湖
大人:お1人様6,600
小学生以下:お1人様3,300
3歳以下:無料

④新千歳空港ー阿寒湖
大人:お1人様 5,500
小学生以下:お1人様2,750
3歳以下:無料

料金は全て税込の金額になります。

往復予約で片便のみの利用でも札幌駅北口にした場合は①の料金が適用となります。

【往路時刻表】千歳・札幌 ⇒ 阿寒湖

所要時間:約6時間30分

9:00発 JR札幌駅北口乗車場所を見る
9:40発 地下鉄大谷地駅乗車場所を見る
10:30発 新千歳空港乗車場所を見る
10:45発 JR南千歳駅乗車場所を見る
休憩
12:30~13:30
日勝峠(とかち亭)
15:30着 阿寒湖温泉

【復路時刻表】阿寒湖 ⇒ 千歳・札幌

所要時間:約6時間20分

10:30発 阿寒湖温泉
休憩
12:15~13:10
音更町 柳月スイートピアガーデン
15:10着 JR南千歳駅
15:30着 新千歳空港
16:10着 地下鉄大谷地駅
16:50着 JR札幌駅北口

マークのある場所では立ち寄り休憩がございます。
※ 札幌駅(北口)~JR南千歳駅間は乗車のみになります。JR南千歳駅~札幌駅(北口)間は降車のみになります。途中での乗降車はできません。

ご利用方法

事前予約・座席定員制のため、席に限りがございます。
ご宿泊の7日前までにお電話もしくはバス専用ご予約フォームにてご宿泊のホテルへお問い合わせください。
※ご予約の際は代表者様の携帯番号を必ずお伝えください。

  • 各乗降場所施設へのお問い合わせはご遠慮ください
  • ご予約のない便の運行はございません
  • 満席の場合お断りする場合もございます

送迎バスご利用上の注意

  • ※ 乗車後、阿寒湖温泉まで途中下車はできません。
  • ※ 阿寒湖温泉からの帰りのバスでの途中乗車もできません。(降車のみとなります)
  • ※ バスは定時に出発いたします。 お時間を過ぎた場合はご乗車できませんのでご注意ください。
  • ※ 交通事情および天候の状況などにより各到着時間が遅れる場合がございますので、予めご了承ください。
  • ※ 下記URLの旅行業約款にあります「募集型企画旅行契約」を必ずご一読下さい。
    取消料についての記載もございます。 https://tsurugasp.com/tsuruga-travel/articles/

帯広方面からの送迎バス

運行期間

期間中毎日運行!

2020年10月31日まで

網走観光交通運行の路線バス

料金

片道お1人様 1,000円 (往復2,000円)[税込]

ご宿泊以外のお客様は片道2,030円(往復4,060円)[税込]となります。

※キャンセル料 当日:100% / 1~2日前:30% / 3日前まで:無料

※ご乗車の際は必ずマスクの着用をお願い致します。

【往路時刻表】帯広 ⇒ 阿寒湖

所要時間:約3時間10分

14:05発 JR帯広駅南口十勝プラザ乗車場所を見る
14:25発 十勝川温泉乗車場所を見る
14:50発 池田駅前乗車場所を見る
15:25発 本別道の駅
15:45~15:50 道の駅 足寄
17:00~着 阿寒湖温泉
17:15着 阿寒湖温泉バスセンター

【復路時刻表】阿寒湖 ⇒ 帯広

所要時間:約3時間00分

10:00発 阿寒湖温泉
10:15発 阿寒湖温泉バスセンター
11:15~11:20 道の駅 足寄
11:40着 本別道の駅
12:15着 池田駅前
12:40着 十勝川温泉
13:00着 JR帯広駅南口十勝プラザ

マークのある場所では立ち寄り休憩がございます。
※ コロナウイルス感染予防対策により、乗車の際に非接触型体温計を使用しお客様の検温を行うことになりました。
   バスをご利用される際に37.5度以上の発熱、体調の優れないお客様、倦怠感、息苦しさ等の症状がある場合、乗車をお控えいただくご案内をする場合がございます。

ご利用方法

事前予約・座席定員制のため、席に限りがございます。
ご宿泊の3日前までにお電話もしくはバス専用ご予約フォームにてご宿泊のホテルへお問い合わせください。

0154-67-4000 [9:00~18:00]

0154-67-4000 [9:00~18:00]

送迎バス専用ご予約フォーム

  • 各乗降場所施設へのお問い合わせはご遠慮ください
  • ご予約のない便の運行はございません
  • 満席の場合お断りする場合もございます

送迎バスご利用上の注意

  • ※ 乗車後、阿寒湖温泉まで途中下車はできません。
  • ※ 阿寒湖温泉からの帰りのバスでの途中乗車もできません。(降車のみとなります)
  • ※ バスは定時に出発いたします。 お時間を過ぎた場合はご乗車できませんのでご注意ください。
  • ※ 交通事情および天候の状況などにより各到着時間が遅れる場合がございますので、予めご了承ください。
  • ※ 下記URLの旅行業約款にあります「募集型企画旅行契約」を必ずご一読下さい。
    取消料についての記載もございます。 https://tsurugasp.com/tsuruga-travel/articles/

オホーツク方面からの送迎バス

運行期間

冬期間運行(2019年度)は
終了致しました

網走観光交通運行の貸切バス

料金

片道お1人様 1,000円 (往復2,000円)[税込]

※キャンセル料 当日:100% / 1~2日前:30% / 3日前まで:無料

※ご乗車の際は必ずマスクの着用をお願い致します。

【往路時刻表】網走 ⇒ 阿寒湖

所要時間:約3時間20分

13:15発 道の駅流氷街道網走乗車場所を見る
13:20発 網走駅前乗車場所を見る
14:00発 美幌駅前
14:25発 東武イーストモール端野店
14:35着~14:45発 北見駅南口中央プロムナード乗車場所を見る
15:25発 津別ターミナル
15:45着~16:00発 道の駅あいおい
16:20~着 阿寒湖温泉
16:35着 阿寒湖温泉バスセンター

【復路時刻表】阿寒湖 ⇒ 網走

所要時間:約3時間35分

9:00発 阿寒湖温泉バスセンター
9:15発 阿寒湖温泉
9:50着~10:05発 道の駅あいおい
10:25着 津別ターミナル
11:05着 北見駅南口中央プロムナード
11:20着 東武イーストモール端野店
11:50着 美幌駅前
12:30着 網走駅前
12:35着 道の駅流氷街道網走

マークのある場所では立ち寄り休憩がございます。道の駅あいおいでは乗降車できません。

ご利用方法

事前予約・座席定員制のため、席に限りがございます。
ご宿泊の3日前までにお電話もしくはバス専用ご予約フォームにてご宿泊のホテルへお問い合わせください。

0154-67-4000 [9:00~18:00]

0154-67-4000 [9:00~18:00]

送迎バス専用ご予約フォーム

  • 各乗降場所施設へのお問い合わせはご遠慮ください
  • ご予約のない便の運行はございません
  • 満席の場合お断りする場合もございます

送迎バスご利用上の注意

  • ※ 乗車後、阿寒湖温泉まで途中下車はできません。
  • ※ 阿寒湖温泉からの帰りのバスでの途中乗車もできません。(降車のみとなります)
  • ※ バスは定時に出発いたします。 お時間を過ぎた場合はご乗車できませんのでご注意ください。
  • ※ 交通事情および天候の状況などにより各到着時間が遅れる場合がございますので、予めご了承ください。
  • ※ 下記URLの旅行業約款にあります「募集型企画旅行契約」を必ずご一読下さい。
    取消料についての記載もございます。 https://tsurugasp.com/tsuruga-travel/articles/

釧路方面からの送迎バス

運行期間

期間中毎日運行!

2020年10月31日まで
※復路は11月1日まで

鶴雅トラベルサービス主催のツアーバス

料金

片道お1人様 1,000円 (往復2,000円)[税込]
●ご宿泊のお客様専用となります。

※キャンセル料 当日:100% / 1~2日前:30% / 3日前まで:無料

※ご乗車の際は必ずマスクの着用をお願い致します。

【往路時刻表】釧路 ⇒ 阿寒湖

所要時間:約1時間45分

14:10発 ホテルクラウンヒルズ釧路乗車場所を見る
14:18発 新橋大通6丁目バス停
14:20発 鳥取大通2丁目バス停
14:28発 星が浦大通2丁目バス停
14:35発 JR大楽毛駅前
15:00発 阿寒町行政センター
15:05着~15:20発 道の駅 阿寒丹頂の里
15:55~着 阿寒湖温泉

【復路時刻表】阿寒湖 ⇒ 釧路

所要時間:約2時間

9:40発 阿寒湖温泉
10:30着~10:45発 道の駅 阿寒丹頂の里
10:50着 阿寒町行政センター
11:15着 JR大楽毛駅前
11:21着 星が浦大通2丁目バス停
11:28着 鳥取大通2丁目バス停
11:32着 新橋大通6丁目バス停
11:40着 ホテルクラウンヒルズ釧路

マークのある場所では立ち寄り休憩がございます。マークのところでは乗降車できません。

ご利用方法

事前予約・座席定員制のため、席に限りがございます。
ご宿泊の6日前までにお電話もしくはバス専用ご予約フォームにてご宿泊のホテルへお問い合わせください。

0154-67-4000 [9:00~18:00]

0154-67-4000 [9:00~18:00]

送迎バス専用ご予約フォーム

  • 各乗降場所施設へのお問い合わせはご遠慮ください
  • ご予約のない便の運行はございません
  • 満席の場合お断りする場合もございます

送迎バスご利用上の注意

  • ※ 乗車後、阿寒湖温泉まで途中下車はできません。
  • ※鶴見台、釧路湿原展望台、丹頂の里は有料施設となりますのでご利用するか否かはお客様判断となります。
    ・釧路湿原展望台入館料:大人1人470円 / 高校生1人250円 / 小学生・中学生1人120円
    ・丹頂の里「グルス」入館料:大人1人470円 / 小学生・中学生1人240円
  • ※ 阿寒湖温泉からの帰りのバスでの途中乗車もできません。(降車のみとなります)
  • ※ バスは定時に出発いたします。 お時間を過ぎた場合はご乗車できませんのでご注意ください。
  • ※ 交通事情および天候の状況などにより各到着時間が遅れる場合がございますので、予めご了承ください。
  • ※ 下記URLの旅行業約款にあります「募集型企画旅行契約」を必ずご一読下さい。
    取消料についての記載もございます。 https://tsurugasp.com/tsuruga-travel/articles/

アクセスページに戻る

乗車場所のご案内

※集合場所は、新千歳空港1F 国内線ツアーデスクカウンター「北海道ツアーデスク」となります。
出発の15分前までにお集まりくださいませ。

新千歳空港

大きい地図を見る

閉じる

乗車場所のご案内

※集合場所は、JR南千歳駅北口正面のバス停となります。
係員はおりません。定時に出発いたします。

JR南千歳駅

大きい地図を見る

閉じる

乗車場所のご案内

※集合場所は、JR帯広駅南口十勝プラザとなります。

JR帯広駅南口十勝プラザ

大きい地図を見る

閉じる

乗車場所のご案内

※集合場所は、ガーデンスパ十勝川温泉前となります。

ガーデンスパ十勝川温泉前

大きい地図を見る

閉じる

乗車場所のご案内

※集合場所は、池田駅前となります。

池田駅前

大きい地図を見る

閉じる

乗車場所のご案内

※集合場所は、札幌駅北口バスターミナルとなります。
係員はおりません。定時に出発いたします。

札幌駅北口バスターミナル

大きい地図を見る

閉じる

乗車場所のご案内

※集合場所は、地下鉄大谷地駅4番出入り口付近となります。
係員はおりません。定時に出発いたします。

地下鉄大谷地駅4番出入り口

大きい地図を見る

閉じる

乗車場所のご案内

※集合場所は、道の駅流氷街道網走内の観光案内所前となります。

道の駅流氷街道網走内の観光案内所前

大きい地図を見る

閉じる

乗車場所のご案内

※集合場所は、網走駅前バスレーン 網走観光交通バス停となります。

網走駅前バスレーン 網走観光交通バス停

大きい地図を見る

閉じる

乗車場所のご案内

※集合場所は、到着ロビー内の観光案内所前となります。

到着ロビー内の観光案内所前

大きい地図を見る

閉じる

乗車場所のご案内

※集合場所は、道の駅1階「観光案内所」前となります。

道の駅1階「観光案内所」前となります。

大きい地図を見る

閉じる

乗車場所のご案内

※集合場所は、網走駅を出て左側となります。

網走駅を出て国道を左手に進んだ「すき家」前

大きい地図を見る

閉じる

乗車場所のご案内

※集合場所は、北見駅南口を出て正面となります。

北見駅南口を出て正面となります。

大きい地図を見る

閉じる

乗車場所のご案内

※集合場所は、釧路駅正面口を出て左手側に見える”ホテルクラウンヒルズ釧路”前となります。

ホテルクラウンヒルズ釧路

大きい地図を見る

閉じる

乗車場所のご案内

※集合場所は、釧路空港空港内の観光案内所前となります。

釧路空港空港内の観光案内所前

大きい地図を見る

閉じる